Манхэттэн. Сколько много скрыто под этим словом. И это далеко не только роскошь. Манхэттэм - маленький мир, где исполняются и разбиваются желания. Мир, где правит не тот кто выиграл, а тот, кто не впутывался в войну. Манхэттэн, мы любим тебя.

"Невыносимая жара стоит в середине августа на улицах Европы и Америки. Что же показывает мой спутник? Ах, да! Серена и Блэр сейчас в легком полете, то есть, мальчики, пора бы и подсуетиться. Серена, конечно, и сама профи в этих делах, но женское ли это дело? А вот Блэр, похоже, никак не может забыть Чака, простить ему малышку Джей. Берегись, Би, так от горя и в монастырь попасть можно." - сплетница, 11 августа, 2010 год; 12:14.

"Змечено. Милый Нейт, так ведь можно и доиграться. Очередная девушка, после очередной ночи. О нет, я ошиблась их две.. или три. Осторожней, парень. Возможно, конечно, ты просто зализываешь рану, причененную Сереной, а быть может ты просто хочешь попать в госпиталь? Если первое, то могу разочаровать тебя. Сегодня Серена в Париже была замечена под ручку с милым барменом. Эх, Париж..." - сплетница, 12 августа, 2010 год; 21:43.

"Где же делся Чак Басс? Говорят, что он улетел, но надолго ли? Ничего конкретного сказать не могу, так как мои радары не могут больше ловить следы мистера Басса. Ох, Би, что же ты наделала?" - сплетница, 12 августа, 2010 год; 15:22.

"Джорджина в Бруклине и за информацию спасибо моему детективу. Что же она забыла у дома мистера Хамфри, да еще и с таким огромным животом? Неужели у Дэна проснулись отцовские инстинкты? Илиже это просто очередной обман Джо? Очень много вопросов. Но в любом случае, Дэн, будь осторожен. Эта малышка убьет и не промахнется."

"Ну что ж, мои дорогие. Подведем итоги пройденного лета. Недавно упавшая в фонтан Серена, возвращается с Парижа, но вместе с Блэр. Конечно, между ними ссора не продлится более 24 часов. Но Эс вернулась домой без сопровождающего парня. Это что-то новенькое. Неужели ты думаешь, что Нейт и Дэн все еще одни и дожидаются тебя? Опять ты наступаешь на одни и те же грабли!
Блэр, неужели ты смирилась с тем, что опять будешь в тени королевы ван дер Вудсен? Или же опять будешь строить свои правила? Только, умоляю тебя, в этот раз без ободков. Ты выросла. Тебе не надо заваеванное признание. Ты и так признанна.
Прошлое иногда очень темное, а иногда из него просто выпутаться нельзя. Чак Басс на Манхэттане. Более того он не один, что не удивительно. Мистер Басс, вы изменяете своим вкусам. Ведь вам всегда нравились брюнетки. Но, сказать честно, новая белокурая пассия тоже ничего. Надолго ли? Ведь королева Би уже готовит на нее планы.
Как бы я хотела махнуть на спа-курорт. Но кто же оставит вас, дорогих сплетников без новой информации? А вот Джорджина не беспокоится даже за своего новоявленного сыночка. Бедный Дэн. Справляется один. Или же нет? Недавно к мистеру Хамфри приезжала давняя подруга - Ванесса. И до мен дошли слухи, что она не собирается уезжать. У Майло новая мамочка. Поздравьте его.
Нейт, неужели ты определился? Или эта высокая шатенка опять на одну ночь? Что-то мне подсказывает, что между ней и Сереной будет война не на жизнь, а на смерть. Холодная война и первый раунд открыт официально Сплетницей. Будем ждать первого удара, будем ждать первого результата.
Изгнанная с позором и презрением малышка Джей возвращается. Но зачем? Репутацию уже не востановить? Ох, Дженни, если об этом узнает Блэр, то будет большой скандал. Беги пока не поздно. Целую и обнимаю, всегда Ваша Сплетница." - 31 августа, 2010 год; 23:01.